Resultado de licitación
REPOSICION TAPAS DE HORMIGON Y TAPAS DE FIERRO
Código a410bf5c-9185429 · I MUNICIPALIDAD DE NOGALES | Municipalidad De Nogales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES BECELE LIMITADA | Becele Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.873.950
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES BECELE LIMITADA | Becele Ltda
RUT 776483311
Constructora Labbe SpA | Labbe SpA
RUT 771868770
SOLEM SERVICVIOS INDUSTRIALES LIMITADA | SOLEM SERVICIOS INDUSTRIALES LIMITADA
RUT 763509699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN TAPAS DE HORMIGON Y TAPAS DE FIERRO DE CAMARA DE EVACUACION DE AGUAS LLUVIAS EN BIEN NACIONAL DE USO PUBLICO EN LA COMUNA DE NOGALES. | 1 Unidad | CLP 4.873.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.