Resultado de licitación
Construcción Multicancha Colonos del Hielo V.O´H
Código a4135652-9482709 · I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y TRANSPORTE ALEXIS OVANDO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ALEXIS OVANDO
- Monto adjudicado
- CLP 158.976.912
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y TRANSPORTE ALEXIS OVANDO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ALEXIS OVANDO
RUT 766045529
HERMANOS MONTECINOS MUÑOZ SPA | CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA
RUT 769690786
VÍCTOR HUGO REYES REYES | Victoria
RUT 156836591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción Multicancha Colonos del Hielo, Villa O’Higgins | 1 Unidad | CLP 158.976.912 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.