Resultado de licitación
ESCIPOL - CONVENIO DE SERVICIO TÉCNICO DE MANTENIMIENTO ELECTROMECÁNICO
Código a4144d2a-9656683 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FROSTLINE SERVICIOS SPA | FROSTLINE SERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 9.146.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FROSTLINE SERVICIOS SPA | FROSTLINE SERVICIOS
RUT 77608994K
ICCA CHILE SPA | ICCA CHILE SPA
RUT 781717614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Escuela de Investigaciones Policiales (ESCIPOL) requiere contratar un convenio de servicio técnico de mantenimiento electromecánico para equipos hidráulicos y de climatización del Plantel Educacional. | 1 Unidad | CLP 9.146.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.