Resultado de licitación
Mej. Plazoleta de la Infancia Villorrio Hurtado
Código a41672f1-9317077 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BYE SPA | CONSTRUCTORA BYE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 86.193.163
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BYE SPA | CONSTRUCTORA BYE SPA
RUT 773087326
F Y J CONSTRUCTORES SPA | F Y J CONSTRUCTORES SPA
RUT 768786380
LUIS ADRIÁN ESPINOSA ROMERO | Luis Adrian
RUT 11312752K
MARCELO GALINDO JIMÉNEZ CORTÉS | marcelo galindo jimenez cortes
RUT 133291903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "SATE Mejoramiento Plazoleta de la Infancia, Villorrio Hurtado" | 1 Unidad | CLP 86.193.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.