Resultado de licitación
G32007/008 Elementos para Mantto Sist. Computacionales
Código a41ab19f-9144236 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 1.775.530
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | Alfredo
RUT 14282938K
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit acceso teclado con huella, RFID y cerradura magnética | 1 Kit | CLP 137.625 |
| Memoria ram G.SKILL DDR4 4GB 2666MHZ | 4 Unidad | CLP 14.750 |
| Disco duro Kingston discos SSD 480 GB Sata3 2.5" A400 | 4 Unidad | CLP 28.840 |
| Switch KVM HDMI 2.0 3 entradas x 1 salida 4K | 2 Unidad | CLP 5.875 |
| Docking station sata USB 3.0 para discos duros SSD Y SSD 2.5 Y 3.5 | 1 Unidad | CLP 15.235 |
| Adaptador USB a ETHERNET | 3 Unidad | CLP 15.500 |
| Conversor de video HDMI a VGA | 6 Unidad | CLP 2.860 |
| Cable HDMI 1.8 MTS | 6 Unidad | CLP 3.300 |
| Cargador original lenovo usb Type-C 45W Model ADLX45YLC2A | 1 Unidad | CLP 64.350 |
| Transmisor inalámbrico de video HDMI DINON 1.4 60GHZ | 1 Unidad | CLP 110.650 |
| Presentador inalámbrico Targus color negro | 3 Unidad | CLP 28.375 |
| Alargador carrete 4 posiciones 25 mts | 3 Unidad | CLP 36.125 |
| Parlante marca Xiaomi modelo miportable bluetooth 16 Watts | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| Webcam marca microlab 1080P con trípode modelo C91029 | 2 Unidad | CLP 19.988 |
| Switch HDMI marca SPEKTRA 5 entradas 1 salida | 1 Unidad | CLP 15.125 |
| Splitter HDMI Marca SPEKTRA 1 entrada 4 salidas | 1 Unidad | CLP 8.500 |
| Splitter HDMI Marca DINON 1 entrada 2 salidas | 2 Unidad | CLP 17.250 |
| Toner HP Original 83A LASERJET CF283A | 3 Unidad | CLP 78.744 |
| Tinta HP 662XL Tricolor CZ106AL | 3 Unidad | CLP 12.527 |
| Tinta HP 662XL Negra CZ105AL | 3 Unidad | CLP 31.251 |
| Paño de limpieza Wypall pack 6 unidades | 3 Pack | CLP 58.875 |
| Alcohol isopropílico para limpieza de equipos | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| Pasta disipadora térmica HY710 | 15 Unidad | CLP 4.500 |
| Limpia contacto en spray | 10 Unidad | CLP 3.780 |
| Caja 16 pilas AAA Duracell optimum | 2 Caja | CLP 11.900 |
| Etiquetas térmicas autoadhesivas 30 x 50, 1.000 unidades | 4 Rollo | CLP 3.640 |
| Cinta brother TZE-131 para rotuladora de 12mm 0,47" blanco | 3 Unidad | CLP 16.800 |
| Cable auxiliar jack 3.5 en espiral 1 mts | 5 Metro Lineal | CLP 1.000 |
| Mouse pad ergonómico | 12 Unidad | CLP 5.854 |
| Cinta silicona doble faz | 10 Unidad | CLP 1.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.