Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES INGENIERO a FORESTAL ELABORACION ESTUDIOS TECNICOS
Código a41b383e-9604645 · CORP NACIONAL FORESTAL | X Región - Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO EDUARDO NAHUELANCA ULLOA | francisco nahuelanca ulloa
- Monto adjudicado
- CLP 3.027.500
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRANCISCO EDUARDO NAHUELANCA ULLOA | francisco nahuelanca ulloa
RUT 125399118
JUAN PABLO ÑANCUVILÚ MORALES | Juan Pablo Ñancuvilu Morales
RUT 109294616
PATRICIO JAVIER HERRERA GALLARDO | Patricio Herrera Gallardo
RUT 11220900K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios profesionales de Ingeniero a Forestal, en la Provincia de Llanquihue, para que realice la elaboración de Planes de extracción de Maderas muertas de Alerce y Plan de manejo de bosque nativo en la comuna de los Muermos. | 1 Unidad | CLP 3.027.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.