Resultado de licitación
Materiales de ferretería reparación DESAM
Código a41becb9-9214222 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA | COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.716.994
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA | COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA
RUT 770711002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 35 cajas Piso vinílico SPC Austral 01P00083 o similar para cubrir una superficie de 71 metros cuadrado. 30 unid Junquillo ¼ rodón 19x19x3000 40 unid Guardapolvo rodón 13x68x3000 40 unid Cornisa 19x19x3000 1 unid Espátula Crossman 90mm o similar 2 k | 1 Unidad | CLP 1.716.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.