Resultado de licitación
MOBILIARIO PAC JUNIO
Código a41c49a8-9418604 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.132.274
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
CS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Cs Servicios Integrales
RUT 779079791
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MARIANELA ORIANA LOUSTAU GALLARDO | MUEBLES M&L
RUT 86880539
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
WALDO ENRIQUE GONZÁLEZ ROJAS | MUEBLES MI CASA
RUT 101426785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA ATENCIÓN PUBLICO, APILABLE, ESTRUCTURA METÁLICA 1,5MM, ASIENTO Y RESPALDO TAPIZADO TEVINIL, COLOR NEGRO, TERMINACIÓN CON PINTURA DE HORNO TEXTURADA, TAPICERADA CON ESPUMA DE ALTA DENSIDAD, 35 KG/M3 APORX. | 25 Unidad | CLP 34.989 |
| SILLA GIRATORIA CON APOYA BRAZOS, SILLA GIRATORIA MODELO TORINO ECO, RESPALDO ALTO PIVOTAL (ALTURA TOTAL 96 - 108 CM, ANCHO 57,5CM, PROFUNDIDAD 45CM) BRAZOS REGULABLES, SILLAS DEBEN SER ENTREGADAS ARMADAS | 10 Unidad | CLP 79.900 |
| ESCRITORIO 120 CM, ANCHO 60 CM, ALTO 75 CM., FABRICADO EN MELAMINA 18MM, COLOR CEREZO/NEGRO, CUBIERTA CON CANTO ERGOSOFT 19MM, PUNTAS REDONDEADAS, COLOR NEGRO, 3 CAJONES (1 CON LLAVE)( SE SOLICITA LOS BORDES REDONDEADOS) | 12 Unidad | CLP 121.849 |
| CAJONERA KARDEX, ALTURA TOTAL 70 CM, ANCHO BASE 48 CM, FONDO 45 CM, FABRICADO EN MELAMINA 18MM., COLOR CEREZO/NEGRO, CUBIERTA CON CANTO ERGOSOFT 19MM, COLOR NEGRO, 3 CAJONES, CIERRE CENTRALIZADO, 4 RUEDAS CON RODAMIENTO, ( SE SOLICITA LOS BORDES REDONDEAD | 4 Unidad | CLP 113.445 |
| MESA PLEGABLE 180 DE LARGO 75 ANCHO 74 DE ALTO, COLOR BLANCO, CUBIERTA POLIPROPILENO ALTO IMPACTO, ESTRUCTURA ACERO TERMO ESMALTADO SISTEMA DE PLEGADO ALTA RESISTENCIA. SISTEMA DE BLOQUEO, FACIL DE ARMAR Y DESARMAR COMO TRANSPORTE. | 4 Unidad | CLP 41.420 |
| TOLDO, MEDIDAS 3 X 3, COLOR AZUL, MATERIAL ACERO/LONA IMPERMEABLE, FÁCIL ARMADO, SE ADJUNTAN IMÁGENES REFERENCIALES Y ESPECIFICACIONES DE MOBILIARIO A REQUERIR. | 5 Unidad | CLP 47.883 |
| LOCKER MEDIDA 180 X 50 X 50, 1 PUERTA, 4 REPISAS INTERIOR, COLOR NEGRO PERAL, CON TIRADOR METALICO Y CERRADURA, TAPACANTOS EN PVC, 1 PUERTA DE ABATIR CON LLAVE, 3 BISAGRAS, Y BARRA SUPERIOR, FONDO DE MELAMINA 18MM. | 2 Unidad | CLP 89.900 |
| MUEBLE ORGANIZADOR 180 X 100 X 40 CMS, MELAMINA, COLOR PERAL/NEGRO, 2 PUERTA DE ABATIR CON LLAVE, 10 COMPARTIMIENTOS, TAPACANTOS DE PCV, 3 BISAGRAS POR CADA PUERTA. | 2 Unidad | CLP 99.900 |
| LOCKER MEDIDA 180 X 50X 30, 1 PUERTA, 4 REPISAS, COLOR NEGRO PERAL, CON TIRADOR DE METAL Y CERRADURA, , TAPACANTOS EN PVC, 1 PUERTA DE ABATIR CON LLAVE, 3 BISAGRAS, REPISAS INTERIOR (1) Y BARRA SUPERIOR, FONDO DE MELAMINA 18MM. | 6 Unidad | CLP 89.900 |
| ESTACIÓN DE TRABAJO EN L, CENTRO DE TRABAJO, MEDIDAS 60CM ANCHO, 75 CM ALTO, 140X140 CMS., FABRICADO EN MELAMINA 18 MM. COLOR PERAL/NEGRO, CUBIERTA CON CANTO RECTO 24 MM. SIN PEDESTAL, 3 CAJONES CON CIERRE CENTRALIZADO, ( SE SOLICITA LOS BORDES REDONDEADO | 1 Unidad | CLP 218.486 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.