Resultado de licitación
SERVICIO DE NORMALIZACIÓN DE REDES DE GAS Y VENTIL
Código a41c9ff1-9386715 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | I MUNICIPALIDAD DE CONCON · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASGAS CHILE SPA | ASGAS CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.361
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASGAS CHILE SPA | ASGAS CHILE
RUT 773910243
Eric | Indegas
RUT 769192174
FASA GROUP EIRL | FASA GROUP EIRL
RUT 765740681
G&B Ingeniería y Obras Civiles | G&B Ingeniería y Obras Civiles Limitada
RUT 761536737
Gas Project Eirl | Gas Project
RUT 769814043
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
PACTO SPA | PACTO SPA
RUT 779217914
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
R Y M INSTALACIONES SPA | R Y M INSTALACIONES SPA
RUT 769052992
WORKGAS INGENIERIA SPA | WORKGAS
RUT 777501518
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE NORMALIZACIÓN DE REDES DE GAS Y VENTILACIONES PARA LA OBTENCIÓN DEL SELLO VERDE, SEGÚN DETALLE EN DECRETO ALCALDICIO N°1978 QUE CONTIENE LAS BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS PARA LA LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.