Resultado de licitación
Evento Difusión y Vinculación entre Trabajadores
Código a4202af9-9659670 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HUEMUL SPA | HUEMUL GRAFICO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.428.571
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HUEMUL SPA | HUEMUL GRAFICO SPA
RUT 780111399
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS Y PRODUCCIÓN DE EVENTOS "Difusión y Vinculación entre Trabajadores, Empresas y OMIL Pitrufquén" | 1 Unidad | CLP 2.428.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.