Resultado de licitación
Curso de capacitación de Instalaciones Eléctricas Domiciliarias para usuarios Centro de Reinserción Social de Gendarmería de Chile en Villarrica
Código a420417f-9166548 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de La Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAPACITACION DEL SUR LTDA. | CAPACITACION DEL SUR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.977.500
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAPACITACION DEL SUR LTDA. | CAPACITACION DEL SUR LTDA.
RUT 766631703
CAPACITACIONES JOCELYN ALDAYUZ RODRÍGUEZ SPA | Prowork Training
RUT 769870768
CEFOCOM SPA | CEFOCOM SPA
RUT 764012887
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
SOCIEDAD PARA LA GESTION Y DESARROLLO DE LA CAPACI | SOGEDECAP LTDA.
RUT 760049980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de Instalador Eléctrico Domiciliario para 13 usuarios con una duración mínima de 30 horas. | 1 Unidad | CLP 2.977.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.