Resultado de licitación
Contratación varios buses para gira de estudios escuelas de la comuna San Carlos
Código a4214115-9248486 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE EDUCACION · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BLAS NIBALDO ZAMBRANO MARTÍNEZ | Blas Nibaldo
- Monto adjudicado
- CLP 5.860.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLAS NIBALDO ZAMBRANO MARTÍNEZ | Blas Nibaldo
RUT 142781646
DANNY JONATHAN QUIROGA JARA | EMPRESA TERRABUS ÑUBLE
RUT 14058374K
ELISEO ANTONIO FIGUEROA TORRES | TRANSPORTES FIREY
RUT 187895804
GERMÁN DE LA ROSA MILLAR RIQUELME | german millar
RUT 104686664
RODRIGO ESTEBAN BASTÍAS URRUTIA | Rodrigo Esteban
RUT 171833728
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de un bus capac. mínima 30 asientos, año 2015 adelante p/ traslado alumnos Esc. G-135 a Quillón (Bioparque),según especif., el dia 07-12-2023, monto máximo $ 503.000, incluye colación y entradas | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Contratación de un bus capac. mínima 46 asientos, año 2012 adelante p/ traslado alumnos Esc. G-136 a la ciudad de Lota (parque lota,pueblito minero y bajada mina chiflón),según especif., día 30-11-2023, monto máximo $ 1.400.000, incluye entradas al recin | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Contratación de un bus capac. mínima 45 asientos, año 2012 adelante p/ traslado alumnos Esc. G-163 a Santiago a Fantasilandia, según especif., día 06-12-2023, monto máximo $ 1.520.000, considera tick de entradas y colaciones | 1 Unidad | CLP 1.520.000 |
| Contratación de un bus capac. mínima 45 astos. c/u, año 2012 adelante p/traslado alumnos del Liceo A-4 a Talca y sus alrededores ,(según detalles adjuntos),el 30-11-2019, monto máximo $ 990.000,incluye 30 almuerzo y traslado | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| Contratación un bus capac. mínima 45 astos.c/uno, año 2012 adelante p/ traslado alumnos del Liceo A-4 de San Carlos a la ciudad de Talcahuno ,el dia 30-11-2023,según detalles en T.Ref.adjuntos,Monto máximo $ 1.380.000,incluye traslado y alimentación | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| Contratación un bus capac. mínima 45 astos.c/uno, año 2012 adelante p/ traslado alumnos del Liceo A-4 de San Carlos a la comuna Cobquecura,el dia 30-11-2023,según detalles en T.Ref.adjuntos,Monto máximo $ 950.000,incluye traslado y 30 almuerzo | 1 Unidad | CLP 750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.