Resultado de licitación
Insumos y Reactivos Químicos
Código a4230f2e-9331420 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.621.159
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA | DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA
RUT 783671107
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos
RUT 806212008
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel Filtro, Caja de 100 (uds) de acuerdo a AnexO nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 4 Caja | CLP 9.690 |
| Arena de mar para analisis,de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 kilogramo | CLP 131.400 |
| Silica Gel 60 (0,063-0,200 mm),(70-230 Mesh ASTM), de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 Unidad | CLP 43.884 |
| Solucion de Guarda , Electrodo pH, de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 475 Mililitro | CLP 147 |
| Jeringas 5mL (0,80 * 40 mm),Cajas 100 (uds), de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 4 Caja | CLP 12.400 |
| Filtro de jeringa PTFE-45/25, Pack 100 (uds), de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 Pack | CLP 45.000 |
| Solucion Buffer pH=4,01. Elctrodo pH, 500ml, de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 2 Mililitro | CLP 17.000 |
| Solucion Buffer pH=7,01. Elctrodo pH, 500 ml de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 2 Mililitro | CLP 17.000 |
| Solucion Buffer pH=10,01. Elctrodo pH,500 mL,de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| Etanol Absoluto para análisis, 2,5L, de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 5 Litro | CLP 7.400 |
| Electrodo combinado de pH superficie plana , ORION 8135BN, de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 Unidad | CLP 460.000 |
| Tiosulfato de Sodio, Env. 250 g, de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Estándar Cadmio 1000 ppm,Env de 475 o 500 ml,de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 Unidad | CLP 55.350 |
| Estándar Fluoruro 1000 ppm,Env de 475 o 500 ml, de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 Unidad | CLP 41.400 |
| Estándar Fosfato 1000 ppm,Env de 475 o 500 ml, de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 Unidad | CLP 40.860 |
| Estándar Nitrito 1000 ppm, Env de 475 o 500 ml, de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 Unidad | CLP 40.860 |
| Estándar Nitrato 1000 ppm,Env de 475 o 500 ml,de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 Unidad | CLP 41.400 |
| Estándar Sulfato 1000 ppm, Env de 475 o 500 ml, de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 Unidad | CLP 41.400 |
| Estándar Cloruro 1000 ppm, Env de 475 o 500 ml, de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 Unidad | CLP 40.770 |
| Estándar Plomo 1000 ppm, Env de 475 o 500 ml,de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 Unidad | CLP 41.040 |
| Estándar Cromo 1000 ppm, Env de 475 o 500 ml, de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 Unidad | CLP 55.350 |
| Estándar Manganeso 1000 ppm,Env de 475 o 500 ml,,de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 Unidad | CLP 41.040 |
| Estándar Aluminio 1000 ppm,Env de 475 o 500 ml,de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 Unidad | CLP 41.490 |
| Reactivo Spands, 500 ml, de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 1 Unidad | CLP 86.730 |
| Alchol Etílico 95%, Env. 1 litro, de acuerdo a Anexo Nº 3 Formulario Especificaciones Técnicas Mínimas Requeridas. | 20 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.