Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA LABORATORIO AMBIENTAL D.G.A.
Código a4243813-9439960 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.847.621
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL ALECITA SPA | COMERCIAL ALECITA SPA
RUT 772359691
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
KASEM ARICA SPA | ANPHOTEROL
RUT 766921833
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
RADDO NEGOCIOS SPA | Raddo Servicios
RUT 77880235K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solución para quemaduras | 25 Unidad | CLP 104.754 |
| Guante nitrilo talla L (caja 100 unidades) | 30 Caja | CLP 2.500 |
| Guante nitrilo talla M (Caja 100 unidades) | 30 Caja | CLP 2.500 |
| Zapatos seguridad Mujer | 1 Par | CLP 78.771 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.