Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENIMIENTO Y SANITIZACIÓN DE ESTANQUE DE AGUA POTABLE
Código a424dfa0-9420169 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ROBERTO VOLLMER CÁCERES | ClaudioVollmerCaceres
- Monto adjudicado
- CLP 50.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO ROBERTO VOLLMER CÁCERES | ClaudioVollmerCaceres
RUT 88881672
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Mantenimiento y Sanitización de Estanque de Agua Potable, durante un periodo de 24 meses, según especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 1 Global | CLP 50.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.