← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DE EMPALME TRIFÁSICO RECINTO ESTACIÓN” COMUNA DE LLAY LLAY

Código a4276f13-9226263 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES ANA MARÍA CASTRO AEDO E.I.R.L. | DECONSAFE

Monto adjudicado
CLP 7.656.250
Fecha de adjudicación
19-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCCIONES ANA MARÍA CASTRO AEDO E.I.R.L. | DECONSAFE

RUT 776435260

Ganador

INGENIERÍA Y SOLUCIONES ELÉCTRICAS NICOLÁS TORRES E.I.R.L. | T&T INGENIERÍA Y SERVICIOS E.I.R.L.

RUT 775977426

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
proyecto de construcción de empalme aéreo trifásico tipo A-27 con protección de 32A, además considera la instalación de toma corrientes para alimentar equipos de climatización, en recinto estación en comuna de Llay-Llay.1 UnidadCLP 7.656.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a4276f13-9226263? | GanaLicitaciones.cl