Resultado de licitación
ANESTESISTAS PARA DIFERENTES INTERVENCIONES QUIRÚR
Código a4288b2f-9178832 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Fundación Radioterapia | Fundación Oncologica Valdivia
- Monto adjudicado
- CLP 9.261.600
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Fundación Radioterapia | Fundación Oncologica Valdivia
RUT 653757603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 INFILTRACION FACETARIA COLUMNA 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 2 LIBERACION QUIRURGICA DE NERVI 1 | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| 3 SINDROME DEL TUNEL CARPIANO 1 | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| 4 LIBERACION DE NERVIO CUBITAL A 1 | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| 5 TRAT. QUIR.TORTICOLIS CONGENIT 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 6 COLGAJOS COMPLEJOS ABBE,MUS 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 7 SINDACTILIA, TRAT. QUIR. CADA 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 8 POLIDACTILIA, EXTIRPACION Y PL 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 9 ARTROSCOPIA DIAGNOSTICA C/S BI 1 | 1 Unidad | CLP 168.300 |
| 10 EXOSTOSIS U OSTEOCONDROMA, TRA 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 12 ARTRODESIS DE CODO O MUNECA, C 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 13 ARTRODESIS DE HOMBRO, CADERA,R 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 14 OSTEOMIELITIS CRONICA HUESOS L 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 15 LESIONES QUISTICAS INTRAOSEA: 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 16 TUMOR OSEO, RESECCION EN BLOQU 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 17 TUMORES O QUISTES O LESIONES P 1 | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| 18 TUMORES OSEOS: RESECCION EN BL 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 19 BIOPSIA OSEA POR PUNCION 1 | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| 20 MUNON DE AMPUTACION, REGULARIZ 1 | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| 21 LUXACION ACROMIO CLAVICULAR O 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 22 LUXAC.RECIDIVANTE,HOMBRO T.QUI 1 | 1 Unidad | CLP 168.300 |
| 23 RUPTURA MANGUITO ROTADORES, TR 1 | 1 Unidad | CLP 168.300 |
| 24 OSTEOTOMIA HUMERO CUALQUIER TE 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 25 CUPULA RADIAL, RESECCION CON 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 26 EXTIRPACION METAFISIS DISTAL D 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 27 OSTEOTOMIA UNO O AMBOS HUESOS, 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 28 PSEUDOARTROSIS CUBITO Y/O RAD 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 29 TRANSPLANTES MUSCULO TENDINOSO 1 | 1 Unidad | CLP 168.300 |
| 30 FRACTURA O PSEUDOARTROSIS ESCA 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 31 CONTRACTURA DUPUYTREN,TRAT. QU 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 32 DEDOS EN GATILLO,TRAT. QUIR.,C 1 | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| 33 LUXOFRACTURA METACARPOFALANGIC 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 34 MANO REUMATICA: IMPLANT. SILAS 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 35 OSTEOSINTESIS METACARPIANAS O 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 36 PULGARIZACION DEDO INDICE O A 1 | 1 Unidad | CLP 168.300 |
| 37 REPARACION FLEXORES: PRIMER TI 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 38 TRANSPOSICIONES TENDINOSAS FLE 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 39 RESECCION DEL COXIS 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 40 REDUCCION CRUENTA Y ACETABULOP 1 | 1 Unidad | CLP 168.300 |
| 41 EPIFISIODESIS FEMUR Y/O TIBIA 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 42 ARTROTOMIA POR CUERPOS LIBRES, 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 43 FRACTURA ROTULA: OSTEOSINTESIS 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 44 LUXACION O ROTURA LIGAMENTOS, 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 45 MENISCECTOMIA U OTRAS INTERVEN 1 | 1 Unidad | CLP 168.300 |
| 46 QUISTE POPLITEO, TRAT.QUIR. 1 | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| 47 REPAR.QUIR.LIGAM.COLAT.Y/O CRU 1 | 1 Unidad | CLP 168.300 |
| 48 FASCIOTOMIA POR SINDROME COMPA 1 | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| 49 OSTEO.CORREC.DE EJES C.T. PIER 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 50 PERONE PROTIBIA 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 51 ENDOPROTESIS TOTAL TOBILLO, C 1 | 1 Unidad | CLP 214.200 |
| 52 RUPTURA TENDON DE AQUILES O TI 1 | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| 53 TENORRAFIA EXTENSORES 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 54 TENORRAFIA EXTENSORES O TENOTO 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 55 TRASLOCACION TENDINOSA TOBILLO 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 56 EXOSTOSIS 5? METATARSIANO, 1 | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| 57 EXOSTOSIS 5� METATARSIANO, 1 | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| 58 HALLUX VALGUS O RIGIDUS,TRAT.Q 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 59 MAL PERFORANTE PLANTAR,TRAT.QU 1 | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| 60 ORTEJOS EN GARRA,TRAT.QUIR.,CU 1 | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| 61 PIE REUMATOIDEO 1 | 1 Unidad | CLP 153.000 |
| 62. RETIRO DE PLACAS RECTAS O ANGILARES | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| 63. RETIRO DE TORNILLOS, CLAVOS | 1 Unidad | CLP 127.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.