Resultado de licitación
Construcción Multicancha Escuela Hamburgo de Puyuhuapi
Código a42912e1-9529830 · I MUNICIPALIDAD DE CISNES | Finanzas · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAMILO ROGEL ALVARADO E.I.R.L. | Camilo Rogel Alvarado
- Monto adjudicado
- CLP 162.046.507
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA CAMILO ROGEL ALVARADO E.I.R.L. | Camilo Rogel Alvarado
RUT 776684384
CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.
RUT 772454821
CONSTRUCTORA RUTA 7 SUR SPA | Ruta 7 Sur
RUT 777075284
CRISTIAN ARIEL LEAL LAGOS | CRISTIAN ARIEL LEAL LAGOS
RUT 123419359
GABRIEL ANDRES CARDENAS RIVERA | GABRIEL ANDRES CARDENAS RIVERA
RUT 171170028
SÁNCHEZ & RIFFO CONSTRUCCIÓN SPA | Sánchez&Riffo Construcciones
RUT 77856064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de la multicancha en la Escuela Hamburgo de la Localidad de Puerto Puyuhuapi. | 1 Unidad | CLP 162.046.507 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.