Resultado de licitación
ADQUISICION EQUIPAMIENTO PARA HABILITACION PROGRAMA PA/PR
Código a42984f2-9254041 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.233.900
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIALIZADORA VICTOR GONZALEZ EIRL | Comercial Gonzalez
RUT 762100282
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
SERVICIO TÉCNICO E INGENIERÍA INSTASERVIC SPA | INSTASERVIC SPA
RUT 773822417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REFRIGERADOR SIDE BY SIDE, CAPACIDAD TOTAL 550 LTS, CONTROL ELECTRONICO, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 504.100 |
| CONGELADORA TRIPLE FUNCION SOLIDA, CAPACIDAD NETA 283 LTS, CAPACIDAD BRUTA 304 LTS, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 292.400 |
| HORNO ELECTRICO, CAPACIDAD 60 LTS, FUNCIONES DE COCCIÓN, ASAR, ESPIEDO, HORNEAR, GRATINAR, GRILLAR, TEMPERATURA MINIMA DE 100°C Y MAXIMA DE 250°C, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 120.900 |
| HERVIDORES POTENCIA 2200W, APAGADO AUTOMATICO, CAPACIDAD 2.0 LTS, CUERPO ACERO INIX, BASE DESMONTABLE Y OTROS SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 25.200 |
| BATIDORA MINIPIMER POTENCIA 300W, 02 VELOCIDADES, VARILLA ACERO INOX Y OTROS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 33.200 |
| LICUADORA 400W, CAPACIDAD 1.5 LTS, JARRO DE VIDRIO Y OTROS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 43.300 |
| LAVADORA DOMESTICAS, CARGA SUPERIOR 22 KG, INCLUYE 7 PROGRAMAS, ALTA CAPACIDAD CARGA, MEDIDAS 700X1131X748mm Y OTROS SEGUN BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 554.600 |
| SECADORA CON TAMBOR ACERO INOX, CARGA FRONTAL, CONTROL TEMPERATURA Y OTROS, SEGÚN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 231.900 |
| PLANCHA A VAPOR, POTENCIA 2200W, LUZ INDICADORA FUNCIONAMIENTO, SISTEMA ANTI SARRO, SISTEMA AUTO LIMPIEZA Y OTROS SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 30.200 |
| TABLA PLANCHAR, LARGO 114 CM APROX, ANCHO 35CM APROX Y OTROS SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 25.200 |
| ASPIRADORA POLVO/AGUA, POTENCIA 1500W, CAPACIDAD 16 LTS Y OTROS SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 110.900 |
| FRIGOBAR , SISTEMA FRIO DIRECTO, CAPACIDAD TOTAL 93LTS, Y OTROS SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 151.200 |
| SECADOR PELO, CABLE ENGOMADO, TIPO MOTOR AC, 03 NIVELES TEMPERATURA Y OTROS, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 2 Unidad | CLP 30.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.