Resultado de licitación
CAMARAS DE SEGURIDAD PDI ATACAMA
Código a42d4bdc-9264277 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Atacama
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SERNEWMAS SPA | SERNEWMAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.798.314
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA DE SERVICIOS DE INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SERNEWMAS SPA | SERNEWMAS SPA
RUT 772630417
MVCONEXION SPA | MVCONEXION SPA
RUT 766112056
Oliver | Oliver
RUT 768704880
Robert | ING ELECTRIC BUILDING
RUT 771069746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMARAS DE SEGURIDAD DE INTERIOR / TIPO BALA O DOMO /RESOLUCIÓN 4 MEGAPIXELES O SUPERIOR (2688X1520)/ CON ALIMENTACION POE / CONTAR CON MODO NOCTURNO / SECUENCIA 1 A 30 IPS O SUPERIOR / DISTANCIA IR 30 METROS O SUPERIOR /CON MICROFONO / INTERFAS DE RED R | 2 Unidad | CLP 588.235 |
| PRODUCTO UPS TENCION DE ENTRADA 230 V TIPO DE TENCION DE ENTRADA AC FRECUENCIA DE SALIDA APARENTE 1500 V-A POTENCIA NOMINAL DE SALIDA 900W TIPO DE BATERIA PORTABLE | 1 Unidad | CLP 798.319 |
| CAMARAS DE SEGURIDAD DE EXTERIOR / TIPO BALA /RESOLUCIÓN 4 MEGAPIXELES O SUPERIOR (2688X1520)/ CON ALIMENTACION POE / CONTAR CON MODO NOCTURNO / DISTANCIA IR 30 METROS O SUPERIOR / SECUENCIA 1 A 30 IPS O SUPERIOR / INTERFAS DE RED RJ45(10/100 BASE-T) | 12 Unidad | CLP 168.067 |
| 1 NVR / CANALES O ENTRADA DE VIDEO 16 RJ45 O SUPERIOR / PUERTO VGA / PUERTO HDMI / PUERTO USB 1 O MAS / PUERTO POE / PUERTO ETHERNET LAN 1 (10/100/1000 Mbit/s)/ RESOLUCION MAXIMA 4096 x2160 PIXELES O SUPERIOR / FORMATOS COMPATIBLES H.264, H.264+, H.265, | 1 Unidad | CLP 1.512.605 |
| CAMARAS DE SEGURIDAD DE EXTERIOR / TIPO BALA /RESOLUCIÓN 8 MEGAPIXELES O SUPERIOR 8MP (3840x2160)/ CON ALIMENTACION POE / CONTAR CON MODO NOCTURNO / DISTANCIA IR 30 METROS O SUPERIOR / SECUENCIA 1 A 30 IPS O SUPERIOR / INTERFAS DE RED RJ45(10/100 BASE-T) | 2 Unidad | CLP 147.058 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.