Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS PROFESIONALES PARA LA ADQUISICIÓN DE TERRENOS EN FREIRE: TASACIÓN COMERCIAL ESTUDIOS TITULOS CONTRATOS DE PROMESA DE COMPRAVENTA Y OTROS TRÁMITES PARA INVERSIONES MUNICIPALES
Código a42e1d1c-9383434 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EDUARDO HERNÁN ECHEVERRÍA SEGURA | Eduardo Echeverria Segura
- Monto adjudicado
- CLP 1.217.260
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDUARDO HERNÁN ECHEVERRÍA SEGURA | Eduardo Echeverria Segura
RUT 152485638
JORGE FERNANDO CONTRERAS MELO | Jorge Contreras M
RUT 89993334
SEGU & FLORES ABOGADOS SpA | SF CONSULTORÍA Y GESTIÓN LEGAL
RUT 769816933
SOCIEDAD CONSULTORA LEVE SPA | GRUPOLEVE
RUT 765447372
Sociedad Cosmovitalis Consultores Ltda | Cosmovitalis Ltda
RUT 76104074K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS PROFESIONALES PARA LA ADQUISICIÓN DE TERRENOS EN FREIRE: TASACIÓN COMERCIAL, ESTUDIOS TITULOS, CONTRATOS DE PROMESA DE COMPRAVENTA Y OTROS TRÁMITES PARA INVERSIONES MUNICIPALES, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES. | 1 Unidad | CLP 1.217.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.