Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código a42f7d22-9331402 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.750.904
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPOSITE FILTEK Z350 JER 2GRS COLOR A2 FLOW, KIT 2 JERINGAS | 5 Kit | CLP 23.430 |
| COMPOSITE FILTEK Z350 JER 2GRS COLOR A3 FLOW, KIT 2 JERINGAS | 6 Kit | CLP 23.430 |
| FRESA A/V DIAMANTE REDONDA UD 010 | 10 Unidad | CLP 1.900 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO GEL JERINGA 37% 2,5 ML | 50 Unidad | CLP 1.060 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 20 (200 UNIDADES) | 4 Bolsa | CLP 1.770 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 25 (200 UNIDADES) | 10 Bolsa | CLP 1.770 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 30 (200 UNIDADES) | 10 Bolsa | CLP 1.770 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 35 (200 UNIDADES) | 15 Bolsa | CLP 1.770 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 40 (200 UNIDADES) | 10 Bolsa | CLP 7.090 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 45 (200 UNIDADES) | 15 Bolsa | CLP 7.090 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 50 (200 UNIDADES) | 10 Bolsa | CLP 2.300 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 55 (200 UNIDADES) | 10 Bolsa | CLP 1.770 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 60 (200 UNIDADES) | 8 Bolsa | CLP 1.770 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 70 (200 UNIDADES) | 8 Bolsa | CLP 1.770 |
| CONO DE PAPEL PARA ENDODONCIA, SURTIDAS DEL N° 80 (200 UNIDADES) | 8 Bolsa | CLP 2.300 |
| CUÑAS SURTIDAS DE MADERA DE FORMA TRIANGULAR, SIMILAR A MARCA ALTUS, DE USO DENTAL (100 UNIDADES) | 10 Bolsa | CLP 3.700 |
| ESCOBILLAS DE PROFILAXIS NYLON (100 UNIDADES) SUAVE | 20 Bolsa | CLP 20.150 |
| FRESA A/V DIAMANTE REDONDA UD 018 | 10 Unidad | CLP 1.900 |
| FRESA B/V CARBIDE REDONDA UD 014 | 10 Unidad | CLP 1.950 |
| FRESA B/V CARBIDE REDONDA UD 018 | 10 Unidad | CLP 1.950 |
| FRESA DENTAL PIEDRA ARKANSAS TRONCOCONICA ALTA VELOCIDAD | 80 Unidad | CLP 1.130 |
| SET DE PULIDO CON FRESARIO AUTOCLAVABLE PARA COMPOSITE ALTA VELOCIDAD PUNTA DIAMANTE GRANO FINO Y EX | 13 Unidad | CLP 17.898 |
| TURBINA DENTAL CABEZAL ESTANDAR, ENTRADA FRESA PUSH BUTTON, ENTRADA AGUA-AIRE MIDWEST, DEBEN CUMPLIR CON ESPECIFICACIONES ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 162.000 |
| VIDRIO IONOMERO KETAC MOLAR EASY MIX 3M O EQUIVALENTE LIQUI 8,5ML POLVO 2.5GR | 5 Kit | CLP 22.470 |
| VIDRIO IONOMERO CON BARNIZ DE FLUOR CLINPRO XT VARNISH MARCA 3M O EQUIVALENTE, DE FOTOCURADO CLICKER UD 10GR | 5 Kit | CLP 63.520 |
| Spray refrigerante para detección de vitalidad pulpar 170gr, - Incluye extensión para direccionar spray. - Esencia de Menta Fresca. - No contiene CFC, clorofluorocarbono , no daña la capa de ozono. | 9 Unidad | CLP 24.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.