Resultado de licitación
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN DEL SISTEMA DE MONITOREO
Código a432a262-9364605 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INFORMATICA Y SISTEMAS COMPUTACIONALES ORBIS LIMITADA | ORBIS
- Monto adjudicado
- CLP 155.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INFORMATICA Y SISTEMAS COMPUTACIONALES ORBIS LIMITADA | ORBIS
RUT 777589148
R-9 Ingenieria SPA | R-9 Ingenieria SPA
RUT 771501907
SERVICIOS INFORMATICOS SYSTEM PROYECT SPA | System Project
RUT 761924877
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS COORDENADA SPA | SPSGROUP
RUT 764898532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseñar y construir un sistema de información, en concordancia con la arquitectura tecnológica de la D.G.A., que permita gestionar los datos de extracciones de caudal efectivas proporcionados al Servicio por los titulares de derechos de aprovechamien | 1 Unidad | CLP 155.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.