Resultado de licitación
“PROGRAMAS RADIALES INFORMATIVOS”
Código a43414be-9414202 · GOBIERNO REGIONAL DE ÑUBLE | GOBIERNO REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EMPRESA RADIO Y TELEVISION LA DISCUSION S.A. | empresa radio y t.v. la discusiòn s.a.
- Monto adjudicado
- CLP 3.999.999
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA RADIO Y TELEVISION LA DISCUSION S.A. | empresa radio y t.v. la discusiòn s.a.
RUT 799714000
JOSÉ EDUARDO SAN MARTÍN OVANDO | JESMO Producciones
RUT 93229649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “PROGRAMAS RADIALES INFORMATIVOS” | 1 Unidad | CLP 3.999.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.