Resultado de licitación
11, SP.91331 SEP. LICEO ARMANDO ROBLES RIVERA. ADQUISICIÓN DE UTILES ESCOLARES PARA SER UTILIZADOS EN DIVERSAS ASIGNATURAS
Código a4343f68-9230426 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LEON SPA | COMERCIAL LEON
- Monto adjudicado
- CLP 2.117.781
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL LEON SPA | COMERCIAL LEON
RUT 778286521
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
felipe andres | AGENPROVAL SPA
RUT 76950799K
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
JAIME DEL TRÁNSITO VILLARROEL BELTRÁN | JAIME VILLARROEL BELTRAN
RUT 90154621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTA ADHESIVA DE EMBAJALE TRANSPARENTE 48MM X 40 M | 25 Unidad | CLP 630 |
| PACK 3 UNIDADES - SCOTICH DE OFICINA | 50 Unidad | CLP 1.588 |
| CINTA DOBLE FAZ | 50 Unidad | CLP 664 |
| CAJA 12 UNIDADES LÁPIZ GRAFICO ARTEL IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.084 |
| CAJA 20 UNIDADES GOMA D EBORRAR GRANDE, FACTIS S20 IGUAL O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 6.462 |
| TIJERA ESCOLAR MEDIANA, TORRE IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 798 |
| PEGAMENTO STICK FIX 36 GR. ARTEL IGUAL O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 924 |
| CAJA 50 UNIDADES LAPIZ PUNTA FINA COLOR AZUL BIC IGUAL O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 9.244 |
| PACK PLUMNON / MARCADOR DE PIZARRA MAS RECARGA, PILOT V BOARD MASTER IGUAL O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 3.857 |
| CAJA 12 UNIDADES LAPICES DE COLORES, MADERA ARTEL IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.420 |
| CARPETA PLÁSTICA CON ACOCLIP COLOR LAVANDA O LILA | 70 Unidad | CLP 580 |
| PISTOLA DE SILICONA ESCOLAR COLOR MORADO, ARTEL IGUAL O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 4.361 |
| PACK 100 UNIDADES FUNDA TAMAÑO OFICIO, TRANSPARENTE, BORDE BLANCO, ARTEL IGUAL O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 4.622 |
| CORCHETERA SEMI INDUSTRIAL 100 HOJAS, LEVORO IGUAL O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 19.319 |
| PERFORADORA DE OFICINA 100 HOJAS, RHEIN IGUAL O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 27.723 |
| CAJA 20 UNIDADES DESTACADOR PASTEL, TORRE IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 5.874 |
| CAJA 12 UNIDADES CORRECTOR LIQUIDO PAPER IGUAL O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 7.303 |
| CAJA 100 UNIDADES DE LAMINAS PARA TERMOLAMINAR 175 MICA. TAMAÑO OFICIO | 10 Unidad | CLP 24.782 |
| TERMOLAMIMADORA SPYRA IGUAL O SIMILAR | 4 Unidad | CLP 36.126 |
| CAJA 20 UNIDADES DE PAPEL FOTOGRÁFICO ADHESIVO BRILLANTE | 15 Unidad | CLP 2.933 |
| CAJA 100 UNIDADES PAPEL FOTOGRÁFICO ADHESIVO | 15 Unidad | CLP 12.849 |
| ROLLO 25 METROS D EVELCRO CON ADHESIVO EN AMBAS CARAS | 1 Unidad | CLP 15.118 |
| PIZARRA DE CORCHO 70 X 50 CM | 8 Unidad | CLP 9.664 |
| CARPETA SEPARADORA DE COLORES | 8 Unidad | CLP 1.008 |
| MICA TRANSPARENTE TAMAÑO OFICIO CAJA 100 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 17.219 |
| LAMINA DE CORCHO 5 MM DE ESPESOR DE 100 X 100 CM | 4 Unidad | CLP 21.000 |
| SET 6 COLORES DE GOMA EVA LISA, ARTEL IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.303 |
| CARPETA ESPAÑOLA 10 PLIEGOS, 10 COLORES, ARTEL TOP IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 1.672 |
| BLOCK MEDIUM 20 HOJAS, PROARTE IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 1.849 |
| PLIEGO DE CARTULINA COLORES SURTIDOS | 200 Unidad | CLP 336 |
| LÁPIZ BOLÍGRAFO BORRABLE 0,7 MM COLOR AZUL | 50 Unidad | CLP 1.387 |
| CORRECTOR DE CINTA | 30 Unidad | CLP 1.008 |
| PLIEGO PAPEL KRAF 60 GR 80 X 100 CM | 200 Unidad | CLP 328 |
| CAJA 5.000 UNIDADES DE CORCHETES 16/6, TORRE IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 924 |
| PACK 100 UNIDADES DE BARRA DE SILICONA ESCOLAR | 2 Unidad | CLP 18.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.