Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO
Código a436a97f-9210260 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 11.201.080
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
JUAN CARLOS BURGOS MILLALÉN | sti servicios integrales
RUT 91692406
LEONARDO ANTONIO | LEONARDO ANTONIO
RUT 764176162
SERVICIOS GENERALES CLAUDIO HERNAN BADILLA SAAVEDRA E.I.R.L. | ISA-MAR EIRL
RUT 764386248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Instalación de equipos de aire acondicionado de 12.000 BTU, Split Muro, en la ciudad de Iquique. Según especificaciones técnicas. | 11 Unidad | CLP 572.280 |
| Instalación de equipos de aire acondicionado de 12.000 BTU, Split Muro, en la ciudad de Antofagasta. Según especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 420.000 |
| Instalación de equipos de aire acondicionado de 12.000 BTU, Split Muro, en la ciudad de Talca. Según especificaciones técnicas. | 8 Unidad | CLP 403.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.