Resultado de licitación
SERVICIO DE GEO POSICIONAMIENTO SATELITAL
Código a4371783-9491203 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AHUMADA INVERSIONES Y COMPAÑÍA LIMITADA | GPS EL GOLF LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.105.920
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AHUMADA INVERSIONES Y COMPAÑÍA LIMITADA | GPS EL GOLF LTDA
RUT 775815515
GALL & AMERICAN SYSTEM TECHNOLOGIES LTDA. | Ubinet Ltda.
RUT 76286861K
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
VIVAN CAR SPA | vivan
RUT 766548717
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIONETA YR.6983-5 año 2005, MARCA NISSAN MODELO D21 2.4 COMBUSTIBLE GASOLINA 95 O. | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| BUS, PATENTE DSWC.22-1, AÑO 2012, MARCA MERCEDES BENZS, MODELO PRINTER 413 CDI, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| BUS, PATENTE FXJS.64-0, AÑO 2013 MARCA, DONGF, MODELO, ENGEQ6850PD3G, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| BUS, PATENTE FXJS.65-9, AÑO 2013 MARCA DONGFENG, MODELO EQ6850PD3G, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| BUS, PATENTE, FXJS.66-7, AÑO 2013, MARCA DONGFENG, MODELO EQ6850PD3G, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| BUS, PATENTE FXJS.75-6, AÑO 2013, MARCA DONGFENG, MODELO EQ6850PD3G, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| BUS, PATENTE FXRR.19-1, AÑO 2013 , MARCA DONGFENG, MODELO EQ6850PD3G, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| BUS, PATENTE FXRR.21-3, AÑO 2013, MARCA DONGFENG, MODELO EQ6850PD3G, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| BUS, PATENTE FXRR.22-1, AÑO 2013, MARCA DONGFENG, MODELO EQ6850PD3G, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| BUS, PATENTE FXRR.24-8, AÑO 2013, MARCA DONGFENG, MODELO EQ6850PD3G, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| MINIBUS, PATENTE BWSD.43-0, AÑO 2009, MARCA HYUNDAI MODELO NEW H1 GLS 2.5, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| MINIBUS, PATENTE BWSD.44-9, AÑO 2009, MARCA HYUNDAI, MODELO NEW H1 GLS 2.5, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| MINIBUS, PATENTE BWSD.48-1, AÑO 2009, MARCA HYUNDAI, MODELO NEW H1 GLS 2.5, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| MINIBUS, PATENTE DSWC.21-3, AÑO 2012, MARCA MERCEDES BENZ MODELO SPRINTER 413 CDI, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| AMBULANCIA, PATENTE CCPX.55-9, AÑO 2009, MARCA MERCEDES BENZ, MODELO IVITO 111 CDI TURBO 2.1M, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| AMBULANCIA, PATENTE CCPX.56-7, AÑO 2009, MARCA MERCEDES BENZ, MIDELO VITO 111 CDI TURBO 2.1, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| AMBULANCIAS, PATENTE FZH.14- AÑO 2023, MARCA MERCEDES BENZ, MODELO SPRINTER 416 CDI 2.1, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| CAMIONETA, PATENTE SSTD.56-1, AÑO 2023 MARCA JAC MODELO T8 DCAB 4X4 2.0, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| CAMIONETA, PATENTE TVKL.21-1, AÑO 2024, MARCA TOYOTA, MODELO HILUX DX 2,4 TM 4X4, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| CAMIONETA, PATENTE TVKL.22-K, AÑO 2024, MARCA TOYOTA, MODELI HILUX DX 2,4 TM 4X2, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| CAMIONETA, PATENTE TVKL.23-8, AÑO 2024, MARCA TOYOTA, MODELO HILUX DX 2,4 TM 4X2, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| CAMIONETA, PATENTE TVKL.24-6, AÑO 2024, MARCA TOYOTA, MODELO HILUX DX 2,4 TM 4X4, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| CAMIONETA, PATENTE TVKL.25-4 AÑO 2024, MARCA TOYOTA, MODELO HILUX DX 2,4 TM 4X2, COMBUSTIBLE DIESEL | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| CAMIONETA, PATENTE YR.6984-3, AÑO 2005, MARCA NISSAN, MODELO D21 D CAB 2.4, COMBUSTIBLE GASOLINA 95 O. | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| STATION WAGON, PATENTE RW.6319-8, AÑO 2007, MARCA SUZUKI, MODELO APV GL 1.6, COMBUSTIBLE GASOLINA 95 O. | 1 Unidad | CLP 157.920 |
| STATION WAGON, PATENTE RW.6390-2, AÑO 2007, MARCA SUZUKI, MODELO APV GL 1.6, COMBUSTIBLE GASOLINA 95 O. | 1 Unidad | CLP 157.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.