Resultado de licitación
Asesoría Fiscalización de Obras Hospital Illapel
Código a4397748-9277565 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DRS GESTION INTEGRAL DE PROYECTOS LIMITADA | DRS GESTIÓN INTEGRAL DE PROYECTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.350.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DRS GESTION INTEGRAL DE PROYECTOS LIMITADA | DRS GESTIÓN INTEGRAL DE PROYECTOS LIMITADA
RUT 965549102
JOSÉ TOMÁS FUENTEALBA PINTO | JTFP Ingeniería Mecánica
RUT 135446017
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría a la Fiscalización de Obras de Salud (AFOS) – Hospital de Illapel | 1 Unidad | CLP 2.350.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.