Resultado de licitación
MEJORAMIENTO AV. FERROCARRIL CALDERA
Código a439a92e-9312123 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION, ARQUITECTURA E INMOBILIARIA WIT SPA | WIT Arquitectura y Construccion
- Monto adjudicado
- CLP 156.227.790
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCION, ARQUITECTURA E INMOBILIARIA WIT SPA | WIT Arquitectura y Construccion
RUT 777466380
ELECTRICSERVI INGENIERIA Y SERVICIOS ELECTRICOS SPA | ELECTRICSERVI SpA
RUT 763730719
RENÉ DEL ROSARIO TORO NAVEA | R.T.N Construcciones.
RUT 79219916
TALLERES SERVMAQ LIMITADA | TALLERES SERVMAQ
RUT 771586333
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO F.R.I.L “MEJORAMIENTO AV. FERROCARRIL, ENTRE CANAL BEAGLE Y AV. ARICA, CALDERA | 1 Global | CLP 156.227.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.