Resultado de licitación
SUMINISTRO DE REACTIVOS PARA EX. DE HORMONAS Y MAR
Código a43ca408-9213987 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 197.779.320
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT determinación HCG (Hormona Gonadotrófica Coriónica) EN SANGRE | 3600 Kit | CLP 1.665 |
| KIT determinación INSULINA | 3600 Kit | CLP 2.142 |
| KIT determinación TSH | 18000 Kit | CLP 1.260 |
| KIT determinación T4L | 7200 Kit | CLP 1.260 |
| KIT determinación T4 | 3600 Kit | CLP 1.260 |
| KIT determinación T3 | 3600 Kit | CLP 1.260 |
| KIT determinación PSA | 7200 Kit | CLP 2.199,6 |
| KIT determinación VIH | 7200 Kit | CLP 4.455 |
| KIT determinación TROPONINA T | 7200 Kit | CLP 4.590 |
| Insumos Auxiliares Equipo Principal | 1 Kit | CLP 62.289.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.