← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio suministro anual de introductores e insumos para la Unidad de Hemodinamia del HGGB 2025

Código a442ea26-9503304 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 160.800.000
Fecha de adjudicación
02-06-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

BIOSUD CHILE SPA | BIOSUD CHILE

RUT 773247870

Ganador

Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis

RUT 772901941

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

IMC SUPPLIER SPA | IMC SUPPLIER SPA

RUT 778101610

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balón para valvuloplastia aortica semicomplaciente/no complaciente diferentes diametros 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 25, 26, 28 y 30 mm, largo 40mm. Marcadores radiopacos de iridioplatino, longitud de shaft 100 o 120cm., de rápido desinflado. 10-200-222-1450 UnidadCLP 715.000
Balón dedicado para valvuloplastia aortica no complaciente diámetro 16, 18, 20, 22, 23, 24,25, 26, 28 y 30mm por 40mm de largo, shaft 100cm de largo cuyo inflando sea proporcional ml/diámetro balón 10-200-222-911-0080 UnidadCLP 350.000
Introductor femoral 9 Fr. (vaina más dilatador) con válvula hemostática unidireccional, 10cm de largo y recubrimiento hidrofílico, con guía J 0.038x45cm. 10-200-222-1686-0075 UnidadCLP 22.000
Kit aguja transeptal más catéter mullins adulto, para valvuloplastia mitral 10-200-224-008-0140 UnidadCLP 500.000
Set para valvuloplastia mitral (Inoue ballon). 10-200-222-304-0120 UnidadCLP 3.000.000
Introductor 18 fr,fr por 33cm de largo guía para uso arterial que permite introducir dispositivos endovasculares de alto frenchaje (TAVI, MITRACLIP) con mínima pérdida de sangre. que conste de vaina, dilatador, jeringa de 2.5 CC. para presurizar la válvul5 UnidadCLP 770.000
Introductor 20 fr, por 33cm de largo guía para uso arterial que permite introducir dispositivos endovasculares de alto frenchaje (TAVI, MITRACLIP) con mínima pérdida de sangre. que conste de vaina, dilatador, jeringa de 2.5 CC. para presurizar la válvula.5 UnidadCLP 770.000
Introductor 22fr por 33cm de largo guía para uso arterial que permite introducir dispositivos endovasculares de alto frenchaje (TAVI, MITRACLIP) con mínima pérdida de sangre. que conste de vaina, dilatador, jeringa de 2.5 CC. para presurizar la válvula. v5 UnidadCLP 770.000
Introductor 24 fr por 33cm de largo guia para uso arterial que permite introducir dispositivos endovasculares de alto frenchaje (TAVI, MITRACLIP) con mínima pérdida de sangre. que conste de vaina, dilatador, jeringa de 2.5 CC. para presurizar la válvula.5 UnidadCLP 770.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a442ea26-9503304? | GanaLicitaciones.cl