Resultado de licitación
DISEÑOS DE INGENIERIA AV. BUSCHMANN CALLE JOSÉ MIGUEL CARRERA Y PASAJE LINO DE LA COMUNA DE RÍO NEGRO 2025
Código a444f903-9616113 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN FELIPE LEAL GUICHAPANI | A & L Ingeniería y Gestión Socio Ambiental Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.231.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CRISTIAN FELIPE LEAL GUICHAPANI | A & L Ingeniería y Gestión Socio Ambiental Ltda.
RUT 768638373
DANILO ESTEBAN OYARZO FERNÁNDEZ | DANILO ESTEBAN
RUT 177428418
MORALES Y ORELLANA INGENIERÍA LIMITADA | M&O Ingenieria Ltda
RUT 777118129
SEBASTIAN NICOLAS IGNACIO REYES JARAMILLO | SEBASTIAN NICOLAS IGNACIO REYES JARAMILLO
RUT 188705278
SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA
RUT 773810613
VÍCTOR ANDRÉS SEPÚLVEDA VARGAS | VICTOR ANDRES SEPULVEDA VARGAS
RUT 107175687
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑOS DE INGENIERIA AV. BUSCHMANN, CALLE JOSÉ MIGUEL CARRERA Y PASAJE LINO, DE LA COMUNA DE RÍO NEGRO 2025 | 1 Unidad | CLP 8.231.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.