Resultado de licitación
Seguro Sismo Incendio y Terrorismo para Edificios
Código a446781a-9191994 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 2.505,96
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Compañía de Seguros Generales Continental S.A. | Compañía de Seguros Generales Continental S.A.
RUT 76039758K
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Neto Total según Anexo N°2.2 - Cobertura total (full value) de incendio y sismo para edificios Palacio de Tribunales y Manuel Montt; cobertura total (full value) incendio, sismo y terrorismo del 100% del total asegurado para tribunal Isla de Pascua. | 1 Global | CLF 2.505,96 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.