Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTTO. Y REPARACION DE TECHUMBRE
Código a446d0ec-9679126 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO RICHARD IBACETA GUTIÉRREZ | Alejandro Ibaceta Gutierrez
- Monto adjudicado
- CLP 10.762.350
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO RICHARD IBACETA GUTIÉRREZ | Alejandro Ibaceta Gutierrez
RUT 81251827
ALRAM CONSTRUCCIONES Y DEMOLICIONES SPA | ALRAM
RUT 779166511
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS BLITZ SPA | BLITZ SPA
RUT 780919337
FELIPE IGNACIO DURANDEAU STEGMANN | 116314827
RUT 116314827
RODRIGO | COMPLEMENTO
RUT 767663463
VÍCTOR HUGO ALMONACID ULLOA | Constructora Almonacid
RUT 105731248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACION TECHUMBRE DEL EDIFICIO DE ENFERMERIA BASE AÉREA LOS CERRILLOS | 1 Unidad | CLP 10.762.350 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.