Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE RADIOYODO I-131
Código a4471289-9498532 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó EXAGEN SPA | EXAGEN
- Monto adjudicado
- CLP 4.670.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EXAGEN SPA | EXAGEN
RUT 767086040
POSITRONPHARMA S.A | POSITRONPHARMA S.A
RUT 760892963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2162816 RADIOYODO I-131 EN CÁPSULA 10mCi | 1 Unidad | CLP 215.000 |
| 2 2162816 RADIOYODO I-131 EN CÁPSULA 20mCi | 1 Unidad | CLP 276.000 |
| 3 2162816 RADIOYODO I-131 EN CÁPSULA 30mCi | 1 Unidad | CLP 313.000 |
| 4 2162816 RADIOYODO I-131 EN CÁPSULA 50mCi | 1 Unidad | CLP 499.000 |
| 5 2162816 RADIOYODO I-131 EN CÁPSULA 100mCi | 1 Unidad | CLP 617.000 |
| 6 2162816 RADIOYODO I-131 EN CÁPSULA 150mCi | 1 Unidad | CLP 698.000 |
| 7 2162816 RADIOYODO I-131 EN CÁPSULA 200mCi | 1 Unidad | CLP 807.000 |
| 8 2162816 RADIOYODO I-131 EN FORMATO LÍQUIDO | 1 Unidad | CLP 795.000 |
| 11 s/c DISTRIBUCIÓN Y TRANSPORTE I-131 | 2 Semana | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.