Resultado de licitación
S.C. N32029 (U.F.), IMPLEMENTACIÓN DE BIBLIOTECA, BIBLIOGRAFÍA PARA FACULTAD DE SALUD, UPLA
Código a4473cd1-9172978 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.197.400
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BETA. BATERIA PRA A LA EVALUACION DE LOS TRASTORNOS AFASICOS(E/C) REVISADA. AUTOR: FERNANDO CUETOS VEGA. EDITORIAL: GIUNTI . | 1 Unidad | CLP 470.000 |
| METAPHAS, PROTOCOLO DE EXPLORACION DE HABILIDADES METALINGUISTICAS NATURALES EN LA AFASIA. AUTOR: VICENT ROSELL CLARI. EDITORIAL: NAU LIBRES | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| BATERIA DE AFASIAS WESTERN(E/C).AUTOR: ANDREW KERTSZ, EDITORIAL: NAU LIBRES | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| GUI DE INTERVENCIÓN LOGOPEDICA EN LAS AFASIA AUTOR: ESTIBALIZ TERRADILLOS AZPIROZ. EDITORIAL: SINTESIS S.A | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| AFASIAPOR SUS PROTAGONISTAS. AUTOR: SILVIA RUBIO BRUNO, ALFREDO ARDILLA. EDITORIAL: AKADIA | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| ESTIMULACIÓN COGNITIVA Y REHABILITACIÓN NEUROPSICOLÓGICA. AUTOR: ELENA MUNTILDE O MARROACUTE. EDITORIAL: UOC | 2 Unidad | CLP 28.300 |
| AFASIA Y CONVERSACIÓN. AUTOR: GALLARDO PAULS. EDITORIAL: TIRANT LO BLANCH | 4 Unidad | CLP 25.800 |
| DEGLUCION DE LA "A" A LA "Z". AUTOR: HORACIO CAMPORA. EDITORIAL: JOURNAL | 4 Unidad | CLP 69.000 |
| MOTRICIDAD OROFACIAL I FUNDAMENTOS ANATOMOFISIOLÓGICOS Y EVOLUTIVOS PARA LA EVALUACION CLÍNICA. AUTOR: PIA VILLANUEVA. EDITORIAL: UNIVERSITARIA | 4 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.