Resultado de licitación
MEDICAMENTOS PARA FARMACIA POPULAR CURACAUTIN
Código a4487c8c-9485455 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN | I MUNICIPALIDAD DE CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.322.358
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH
RUT 769869247
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espironolactona 25 mg 20 cm | 50 Caja | CLP 679 |
| Ibuprofeno 600 mg 20 cm | 50 Caja | CLP 500 |
| Paracetamol 500 mg 16 com | 200 Caja | CLP 254 |
| ACIDO MEFENAMICO 500 MGS 10 cm | 20 Caja | CLP 310 |
| Celecoxib 200 mg 30 cap | 200 Caja | CLP 930 |
| Ciclobenzaprina 10 mg 20 com | 50 Caja | CLP 364 |
| Quetiapina 100 mg 30 cm | 50 Caja | CLP 1.800 |
| Sitagliptina/Metformina 50/1000 mg 56 com | 24 Caja | CLP 21.900 |
| Sitagliptina 100 mg 28 com | 24 Caja | CLP 35.315 |
| Sitagliptina/Metformina 50/1000 XR mg 56 com | 24 Caja | CLP 38.360 |
| Empagliflozina/Metformina 12,5/850 mg 60 com | 24 Caja | CLP 40.658 |
| Empagliflozina/Metformina 12,5/1000 mg 60 com | 24 Caja | CLP 40.658 |
| Linagliptina/Metformina 2,5/850 mg 60 com | 24 Caja | CLP 38.584 |
| Linagliptina/Metformina 2,5/1000 XR mg 60 com | 24 Caja | CLP 30.867 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.