Resultado de licitación
Servicio de control de refracción clínica en el área de Oftalmología para el Programa de Servicios Médicos año 2023-2024. Región de Los Lagos
Código a448a0e3-9132160 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | Junaeb Región de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDREA CAROLINA MANCILLA FAÚNDEZ | CAROLINA MANCILLA
- Monto adjudicado
- CLP 108.520.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDREA CAROLINA MANCILLA FAÚNDEZ | CAROLINA MANCILLA
RUT 134044527
CRISTIAN FREDERIK VÁSQUEZ VILLA | CRISTIAN FREDERIK
RUT 172259308
HARDY CRISTÓBAL ALMONACID GODOY | Hardy Cristóbal
RUT 169941718
JORGE GABRIEL AINOL ELGUETA | Oftalmología Jorge Ainol
RUT 177143928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de control de Refracción Clínica en la especialidad de Oftalmología a realizarse en la Comuna de Osorno, perteneciente a la provincia de Osorno para los años 2023 y 2024. | 1530 Unidad | CLP 6.500 |
| Servicio de control de Refracción Clínica en la especialidad de Oftalmología a realizarse en las Comunas de Río Negro, Purranque, Puerto Octay, Puyehue, San Pablo, San Juan de la Costa, perteneciente a la provincia de Osorno para los años 2023 y 2024 | 2200 Unidad | CLP 6.500 |
| Servicio de control de Refracción Clínica en la especialidad de Oftalmología a realizarse en la Comuna de Puerto Montt, perteneciente a la provincia de Llanquihue para los años 2023 y 2024. | 2600 Unidad | CLP 7.500 |
| Servicio de control de Refracción Clínica en la especialidad de Oftalmología a realizarse en la Comuna de Puerto Varas, perteneciente a la provincia de Llanquihue para los años 2023 y 2024. | 400 Unidad | CLP 7.000 |
| Servicio de control de Refracción Clínica en la especialidad de Oftalmología a realizarse en la Comuna de Calbuco, perteneciente a la provincia de Llanquihue para los años 2023 y 2024. | 250 Unidad | CLP 7.000 |
| Servicio de control de Refracción Clínica en la especialidad de Oftalmología a realizarse en la Comuna de Maullin, perteneciente a la provincia de Llanquihue para los años 2023 y 2024. | 230 Unidad | CLP 7.000 |
| Servicio de control de Refracción Clínica en la especialidad de Oftalmología a realizarse en la Comuna de Muermos, perteneciente a la provincia de Llanquihue para los años 2023 y 2024. | 470 Unidad | CLP 7.500 |
| Servicio de control de Refracción Clínica en la especialidad de Oftalmología a realizarse en la Comuna de Fresia, perteneciente a la provincia de Llanquihue para los años 2023 y 2024. | 400 Unidad | CLP 7.500 |
| Servicio de control de Refracción Clínica en la especialidad de Oftalmología a realizarse en la Comuna de Llanquihue, perteneciente a la provincia de Llanquihue para los años 2023 y 2024. | 432 Unidad | CLP 7.500 |
| Servicio de control de Refracción Clínica en la especialidad de Oftalmología a realizarse en la Comuna de Frutillar, perteneciente a la provincia de Llanquihue para los años 2023 y 2024. | 440 Unidad | CLP 7.500 |
| Servicio de control de Refracción Clínica en la especialidad de Oftalmología a realizarse en las Comunas de Castro, Curaco de Vélez, Quinchao, Dalcahue, perteneciente a la provincia de Chiloé para los años 2023 y 2024. | 2350 Unidad | CLP 7.500 |
| Servicio de control de Refracción Clínica en la especialidad de Oftalmología a realizarse en las Comunas de Ancud, Quemchi, perteneciente a la provincia de Chiloé para los años 2023 y 2024. | 1880 Unidad | CLP 7.500 |
| Servicio de control de Refracción Clínica en la especialidad de Oftalmología a realizarse en las Comunas de Quellón, Queilen, Puqueldón, Chonchi, perteneciente a la provincia de Chiloé para los años 2023 y 2024. | 1610 Unidad | CLP 7.500 |
| Servicio de control de Refracción Clínica en la especialidad de Oftalmología a realizarse en la Comuna de Hualaihue, perteneciente a la provincia de Palena para los años 2023 y 2024. | 250 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.