Resultado de licitación
SDA 1230 Y 1254 MOBILIARIO OFICINA SECPLA Y DIDECO
Código a449e653-9165913 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.653.439
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
COMERCIALIZADORA MIRRIHUE SPA | Mirrihue SpA
RUT 771588956
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
INVERSIONES SANA SPA | Inversiones Sana SpA
RUT 772826648
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
QUALITY SPA | QUALITY SPA COMERCIALIZADORA
RUT 770422620
SERGIO ANDRÉS MONTERO DONOSO | SMD
RUT 102336240
SOC MUEBLES SANTA ANA LIMITADA | M.S.A
RUT 776242705
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA MR Y CIA LTDA | MR GRUPOINTEGRAL
RUT 762123568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MESA DE REUNION DE 240X100 CMS COLOR CEDRO. SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ITEM N° 2.1 EN ARCHIVO ADJUNTO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 179.640 |
| MESA DE REUNION DE 200X100 CMS COLRO NATURAL. SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ITEM N° 2.2 EN ARCHIVO ADJUNTO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 149.700 |
| MESA DE 120X80 CMS COLOR NATURAL. SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ITEM N° 2.3 EN ARCHIVO ADJUNTO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 81.860 |
| CAJONERA MOVIL COLOR CEDRO. SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ITEM N° 2.4 EN ARCHIVO ADJUNTO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 3 Unidad | CLP 108.000 |
| CAJONERA MOVIL COLOR NATURAL. SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ITEM N° 2.5 EN ARCHIVO ADJUNTO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 108.000 |
| ESTANTE ARCHIVADOR 3 NIVELES COLOR CEDRO. SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ITEM N° 2.6 EN ARCHIVO ADJUNTO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 2 Unidad | CLP 165.000 |
| GABINETE BAJO COLOR CEDRO 150 CMS. SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ITEM N° 2.7 EN ARCHIVO ADJUNTO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| GABINETE BAJO COLOR CEDRO 100 CMS. SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ITEM N° 2.8 EN ARCHIVO ADJUNTO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 4 Unidad | CLP 110.566 |
| GABINETE BAJO COLOR CEDRO 80 CMS. SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ITEM N° 2.9 EN ARCHIVO ADJUNTO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 88.450 |
| CAJONERA VERTICAL KARDEX CEOLOR CEDRO. SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ITEM N° 2.10 EN ARCHIVO ADJUNTO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| SILLAS ERGONOMETRICAS MECANISMO SINCRONICO. SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ITEM N° 2.11 EN ARCHIVO ADJUNTO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 7 Unidad | CLP 179.125 |
| SILLAS VISITA. SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ITEM N° 2.12 EN ARCHIVO ADJUNTO. OBLIGATORIO ADJUNTAR FICHA TECNICA. | 10 Unidad | CLP 39.065 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.