← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE INSTALACION ELECTRICA POSTA LAS QUEMAS.

Código a449f9f4-9500843 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ANTÜ NEWEN RENOWABLE ENERGY SPA | Antu Newen Spa

Monto adjudicado
CLP 5.038.954
Fecha de adjudicación
20-05-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ANTÜ NEWEN RENOWABLE ENERGY SPA | Antu Newen Spa

RUT 770410525

CONTRELEC SPA | CONTRELEC SPA

RUT 774816429

INNOVA CONSTRUCCIONES SPA | INNOVA

RUT 780232188

IPM SPA | IPM Spa

RUT 774493158

Javier Angel | Electrosur Ing. y Montaje Ltda.

RUT 769777547

JOSE | PEVELECTRIC

RUT 768425744

OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION

RUT 774997636

PROYECTOS Y OBRAS ELECTRICAS EIRL | GRUPO ARREBOL

RUT 76571298K

SERVICIOS INTEGRALES VOLCANO SPA | Volcano Spa

RUT 777158333

Ganador

YANVAC INGENIERÍA SPA | Yanvac Ingenieria

RUT 770958512

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Instalación eléctrica Posta las quemas1 UnidadCLP 5.038.954

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a449f9f4-9500843? | GanaLicitaciones.cl