Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ELECTRICO CESFAM CHOLCHOL
Código a44b3bb8-9615090 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO VÍCTOR VARELA ZÚÑIGA | ALEJANDRO VICTOR VARELA ZUÑIGA
- Monto adjudicado
- CLP 116.106.233
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALEJANDRO VÍCTOR VARELA ZÚÑIGA | ALEJANDRO VICTOR VARELA ZUÑIGA
RUT 68936764
COMERCIAL CHEUQUÉN SPA | Comercial Cheuquén SPA
RUT 779872793
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ELECTRICOS SPA | ESCOELEC.SPA
RUT 773209561
CONSTRUCTORA SEAG LIMITADA | SEAG
RUT 767583362
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN ALMMA SPA | Almma SPA
RUT 781504653
JOSE NEMESIO BAEZA VALDEBENITO | JOSE NEMESIO BAEZA VALDEBENITO
RUT 76622280
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
OBRAS DE INGENIERÍA ENERCONING SPA | Enerconing Spa
RUT 769500839
OBRAS MENORES E INSTALACIONES ELECTRICAS ROBINSON ALARCON CORNEJO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Alarqui spa
RUT 76973502K
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL | RAMÓN FERMÍN FIGUEROA VIDAL
RUT 68089816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento eléctrico CESFAM CHOLCHOL. Según requisitos establecidos en las BAG y especificaciones técnicas adjuntas | 1 Global | CLP 116.106.233 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.