Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REP. EQUIPOS ANALIZADORES DE ALCOHOL
Código a44fa216-9149158 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.985.170
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DRAGER CHILE LIMITADA | Draeger Medical Limitada
RUT 76033880K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS ANALIZADORES DE ALCOHOL, MARCA DRAGER, MODELO ALCOTEST 6810-6820, DE LA PREFECTURA TÉCNICA Y SEGURIDAD VIAL O.S.2 | 1 Unidad | CLP 2.985.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.