Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 01 CAJA DE ENGRANAJES COMPLETA MOTOR DE BABOR PARA LANCHA PM-2505 DE LA CAPITANÍA DE PUERTO DE IQUIQUE
Código a44fe607-9246375 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó LUIS ALBERTO MARTÍNEZ VELASCO | TecNautica
- Monto adjudicado
- CLP 8.815.120
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LUIS ALBERTO MARTÍNEZ VELASCO | TecNautica
RUT 60126577
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • CAJA DE ENGRANAJES MODELO “GC VER CXXL”, Nº PARTE “8M0117256”, PARA MOTOR BABOR MARCA MERCURY MODELO VERADO 225 HP. | 1 Unidad | CLP 8.815.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.