Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 62026 “SERVICIO DE ARRIENDO DE TOLDOS BAÑOS QUIMICOS Y AMPLIFICACION PARA ACTIVIDAD DENOMINADA“RUTA DEL RELONCAVI 2026” ENMARCADA EN EL SUBPROGRAMA “RUTA DE LAS TRADICIONES FERIAS Y EXPOS 2026” A REALIZARSE EN SECTORES RURALES
Código a4534aa1-9629087 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DISAL CHILE SANITARIOS PORTABLES LIMITADA | Ambipar Environment Chile Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 17.647.056
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISAL CHILE SANITARIOS PORTABLES LIMITADA | Ambipar Environment Chile Limitada
RUT 968241109
DRIVER DIESEL CHILE SPA | DRIVER DIESEL CHILE
RUT 767820135
EUGENIA CRISTINA | ERSAN LTDA
RUT 76962922K
PRODUCTORA BAHIA BLANCA SPA | PRODUCTORA BAHIA BLANCA SPA
RUT 781914452
RODRIGO ALEXIS GUERRERO GONZÁLEZ | Warrior Producciones
RUT 176663669
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO TOLDO CENTRAL IMPERMEABLE DE 12X30 MTS INCLUIR ADICIONALMENTE CARPA CAMARIN DE 3X6 METROS MTS PARA LOS SIGUIENTES SECTORES: 1. Huelmo (07 y 08 de febrero de 2026) 2. Alerce Histórico (07 y 08 de febrero de 2026) 3. Metri (14 y 15 de febrero | 14 Unidad | CLP 1.260.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.