Resultado de licitación
REGULARIZACIÓN SISTEMA SANITARIO DOPER L63
Código a4575e06-9592467 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE SERVICIOS SANITARIOS A FLORES S.A. LIM | SSCPA
- Monto adjudicado
- CLP 102.698.960
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE SERVICIOS SANITARIOS A FLORES S.A. LIM | SSCPA
RUT 769620508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra contempla la intervención del sistema de alcantarillado de la Dirección de Operaciones de la Ilustre Municipalidad, ubicado en Camino publico salida SUR de la ciudad de Copiapó. Se regulariza el alcantarillado particular de aguas servidas, con el | 1 Unidad | CLP 102.698.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.