Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DIALIZADORES Y LÍNEAS VASCULARES
Código a457b9ff-9261922 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.797.680
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Diprodial Ltda.- | Diprodial ltda
RUT 766227619
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIALIZADOR DE BAJO FLUJO, POLISULFONA, SUPERFICIE EFECTIVA 1.6 M2 | 137 Unidad | CLP 10.900 |
| DIALIZADOR DE BAJO FLUJO, POLISULFONA, SUPERFICIE EFECTIVA 1.8 M2 | 364 Unidad | CLP 10.900 |
| DIALIZADOR DE BAJO FLUJO, POLISULFONA, SUPERFICIE EFECTIVA 2.2 M2 | 319 Unidad | CLP 12.550 |
| LÍNEA VENOSA UNIVERSAL DE 22 MM DE DIAMETRO ESTERIL (CÁMARA RECTA) | 819 Unidad | CLP 1.920 |
| LINEA ARTERIAL 8MM DE DIAMETRO ESTERIL (SEGMENTO DE BOMBA) | 819 Unidad | CLP 2.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.