Resultado de licitación
Suministro Ins. Enfermería Diálisis 2
Código a458c1f0-9493718 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
- Monto adjudicado
- CLP 8.325.230
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ácido cítrico al 21% 5l, según bases adjuntas. | 23 Unidad | CLP 32.500 |
| cartucho de bicarbonato de sodio 65,según bases adjuntas. | 1500 Unidad | CLP 2.690 |
| Línea arterial 8 MM universal para hemodiálisis con cámara con línea adminitracion continua de heparina, cuenta con una línea de monitoreo pre- bomba para medir la resistensia renal, segmento de bomba flexible, clamp de seguridad enla línea principal y en | 100 Unidad | CLP 2.490 |
| Ácido peracético prc 5% max bidón 5 litros, según bases adjuntas. | 40 Unidad | CLP 24.150 |
| Ultrafilter cf-609n, según bases adjuntas. | 7 Unidad | CLP 63.990 |
| Dializador elisio-210h bajo flujo, polietersulfona (cajas x 24 unid.), según bases adjuntas. | 72 Unidad | CLP 13.990 |
| Dializador elisio-170h bajo flujo, polietersulfona ( cajas x 24 unid), según bases adjuntas. | 24 Unidad | CLP 12.990 |
| Dializador elisio-150h bajo flujo, polietersulfona ( cajas x 24 unid), según bases adjuntas. | 24 Unidad | CLP 12.990 |
| Línea venosa para hemodiálisis con cámara cónica o canastillo que incluye aislador de presión descartable desmontable.x 50, según bases adjuntas. | 100 Unidad | CLP 2.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.