Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA REJILLAS Y TAPAS
Código a45ab257-9658968 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 6.940.601
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO
RUT 765790174
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS PARA FABRICACIÓN DE REJILLAS DE SUMIDEROS, TAPAS Y OTROS REQUERIMIENTOS REALIZADOS POR EL DEPARTAMENTO DE EMERGENCIAS DE LA MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL". El detalle se encuentra en las EETT. | 1 Paquete | CLP 6.940.601 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.