Resultado de licitación
ASESORIA TÉC. Y ADM. A INSP. TÉCNICA PAVIMETACIÓN
Código a45bf8b1-9174820 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO GONZALO ASTUDILLO MORALES | CGAM INGENIERÍA
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO GONZALO ASTUDILLO MORALES | CGAM INGENIERÍA
RUT 173329261
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
SOLEDAD CATALINA GRANDON FLORES | SOLEDAD CATALINA GRANDON FLORES
RUT 199074741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la contratación de asesoría técnica y administrativa a la inspección técnica para el contrato de construcción pavimentación calle Doctor Herrera y Cancha de Carrera, Comuna de Licantén. | 1 Global | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.