← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV. DE MEJORAMIENTO ACCESO NONGUÉN - SC 2940

Código a45e6a1b-9547875 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó Juan Alexis | CONSTRUCTORA SAAC SPA

Monto adjudicado
CLP 8.000.000
Fecha de adjudicación
18-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Juan Alexis | CONSTRUCTORA SAAC SPA

RUT 77091325K

MIC Ingeniería y Construcción | MIC Ingeniería y Construcción

RUT 763990923

SOCIEDAD COMERCIAL ITZAE SPA | ITZAE SPA

RUT 780157151

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE CAMINO DEL ACCESO NONGUÉN, CAMPUS CONCEPCIÓN, DE LA UNIVERSIDAD DEL BÍO-BÍ1 UnidadCLP 8.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.